Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил Северодвинск

1461
2 минуты
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил Северодвинск Фото vk.com/igor_arsentyev
5 июля в город корабелов приехал с рабочим визитом глава региона Александр Цыбульский, сообщает пресс-служба городской администрации. Целью визита стали несколько объектов, где идут строительные работы. В поездке его сопровождали глава Северодвинска Игорь Арсентьев, председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов и депутат Игорь Годзиш.

Они побывали на строительстве социального дома на улице Индустриальной, 23/16. В четырёхэтажном здании на свайном фундаменте будет 31 квартира, жильцы получат их уже с чистовой отделкой, установленными приборами учёта, сантехникой, кухонными плитами.

Сейчас проходят работы по установке окон, устройству инженерных сетей, отделке помещений и благоустройству территории.

На своей личной странице «ВКонтакте» Игорь Арсентьев подчеркнул, что работы идут по графику и уже в этом году северодвинцы смогут справить новоселье и в этом доме, и в новостройке на улице Полярной.

– После завершения работ необходимо как можно скорее предоставить квартиры жильцам, проконтролировать, чтобы процесс оформления документов не затягивался, – сказал Александр Цыбульский.

Также глава региона посетил Морскую кадетскую школу имени адмирала П.Г. Котова. Здесь завершился капитальный ремонт бассейна: установили новую чашу, усилили плиты и сваи, заменили инженерные сети, внутренние перегородки, крыльцо, окна и двери. Кроме того, была выполнена внутренняя отделка, положено асфальтобетонное покрытие по периметру корпуса бассейна, отремонтирован и утеплён фасад.

На ремонт было затрачено 28 миллионов рублей федеральных средств, полученных в рамках арктической «Единой субсидии», а также 2,36 миллиона из регионального и 2,5 миллиона из муниципального бюджета.
 
– Дополнительно за счёт средств местного бюджета в бассейн приобретено оборудование на сумму 1,3 миллиона рублей. Мы должны создать все условия, чтобы настрой на учёбу был хорошим, а время, проведённое в школе, комфортным, – отметил Игорь Арсентьев.

Также на своей странице в соцсети он указал, что капремонт начался в прошлом году, до этого данный бассейн не эксплуатировался тридцать лет.

Кроме того, освещая накануне в соцсети этот визит, глава Северодвинска Игорь Арсентьев указал, что при поддержке губернатора город корабелов получит средства на оснащение оборудованием новой ледовой арены на стадионе «Север».

Поделился он и радостной новостью: на Окружной дороге в этом году появится освещение. Правительство региона выделило на эти цели 47 миллионов рублей. Уже в ближайшее время будет проведён конкурс на выполнение работ.

– Строительство линии наружного освещения позволит полностью завершить этот важный для города, с логистической точки зрения, проект, – констатировал Игорь Валентинович.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.