Группу из семи человек, распространявшую наркотики в Архангельской области и Карелии, ждёт суровое наказание

11920
1 минута
Группу из семи человек, распространявшую наркотики в Архангельской области и Карелии, ждёт суровое наказание Фото 29.мвд.рф
Пресс-служба УМВД России по Архангельской области извещает о завершении расследования уголовного дела по факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере организованной группой, состоящей из трёх женщин и четырёх мужчин.

По данным следствия, группа действовала с сентября 2019 года по ноябрь 2020 года, используя для своей преступной деятельности сеть Интернет. Роли в группе были чётко расписаны: одни отвечали за получение и хранение оптовых партий товара, другие были  «курьерами» и «закладчиками».

Одного из подозреваемых задержали при поддержке отряда специального назначения «Гром» на посту ДПС на въезде в Архангельск. Среди его вещей было найдено более трёх килограммов синтетических наркотиков.

Двух девушек из преступной группы поймали в Архангельске возле тайников в момент получения ими оптовой партии наркотиков.

Ещё трое подозреваемых были обнаружены в Северодвинске. Двое из них уже являлись фигурантами другого уголовного дела и находились под домашним арестом, что совершенно не помешало им заниматься дома фасовкой наркотических средств, координированием действий подельников и размещением в Интернете информации о местах закладок.

Седьмого подозреваемого задержали в Карелии.

Установлены места оборудованных участниками группы тайников с «закладками» на территории Архангельской области и Карелии, откуда также были изъяты запрещённые вещества.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.