Госдума во втором чтении приняла закон о «наливайках»

886
1 минута
Госдума во втором чтении приняла закон о «наливайках» Использовано фото unsplash.com
Сегодня Госдума приняла во втором чтении законопроект о запрете «наливаек» в жилых домах. Официальное его название – «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Если законопроект в таком варианте будет принят окончательно, регионы смогут сами устанавливать требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе и буфетах, а также ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общепита (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Этого решения очень ждут и в Северодвинске, где проблема «наливаек» стоит остро.

Напомним, в рабочую группу по разработке законопроекта входит депутат от Архангельской области северодвинец Александр Спиридонов.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.