Голосование по домам на месте Ленина, 3 и 5 в Северодвинске завершилось – большинство выбрало вариант «два дома»

1373
1 минута
Голосование по домам на месте Ленина, 3 и 5 в Северодвинске завершилось – большинство выбрало вариант «два дома» Фото Виктории Волковой
Вчера завершилось запущенное главой Северодвинска голосование, посвящённое будущей застройке на месте снесённых Ленина, 3 и 5. Напомним, что инвестор в процессе сноса домов предложил построить на этом месте не два дома, а один 120 метровый дом. 

Голосование проходило на личной странице главы города в соцсети «ВКонтакте» и в нём приняло участие порядка двух тысяч человек. С отрывом в два процента победил вариант «два дома». 

Подавляющее большинство комментариев и лайков также поддержало вариант с двумя домами как соответствующий исторической застройке начала проспекта Ленина. А точку зрения инвестора активно отстаивал лишь один из его представителей. 

Завершив опрос, глава Северодвинска Игорь Арсентьев поблагодарил участников, в том числе тех, кто «дал развёрнутые предложения». По его словам, многие жители направили ему личные сообщения, в которых высказывали своё мнение. В целом, как он подытожил, общая картина у него сложилась. 

Однако он высказал подозрение, что обе стороны участвовали в «накрутке» голосов, а сторонников варианта «два дома» обвинил ещё и в неких скрытых мотивах, которые, впрочем, не счёл нужным пояснить.

- Если «крутить» голоса заинтересованными лицами в пользу предложенного варианта строительства одного дома имеет хоть какой-то смысл, - написал он, - то организация «накрутки» в пользу существующего проекта строительства двух домов говорит о совершенно иных целях, нежели решение озвученного вопроса. 



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.