Главы Архангельской области и Карелии намерены принять участие в пробеге на снегоходах в поддержку проекта «Северная ось – Баренц Линк»

10926
1 минута
Главы Архангельской области и Карелии намерены принять участие в пробеге на снегоходах в поддержку проекта «Северная ось – Баренц Линк» Фото dvinanews.ru
Экстремальный заезд на снегоходах по дорогам Архангельской области и Республики Карелия в поддержку международного проекта «Северная ось – Баренц Линк» запланирован на март. Цель этого проекта – создание транспортного коридора, который в перспективе свяжет Россию, Финляндию, Швецию и Норвегию. В пробеге решили принять участие губернатор Архангельской области и глава Республики Карелия Артур Парфёнчиков.

Первые шаги в реализации масштабного проекта уже делаются: идёт ремонт дороги на Онегу. «Но отрезок будущей трассы, проходящий от карельского посёлка Валдай до Онеги, пока не проложен и проходит по бездорожью», - сообщил Александр Цыбульский. Участники заезда на снегоходах пройдут 200 километров по маршруту, который в будущем и свяжет нашу область с Карелией.

В заезде также примут участие представители «Архангельскавтодора», Минтранса РФ, блогеры и экстремалы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.