Главу муниципального образования Красноборского района подозревают в превышении должностных полномочий

1185
1 минута
Главу муниципального образования Красноборского района подозревают в превышении должностных полномочий Фото pixabay.com
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении главы одного из муниципальных образований Красноборского района. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2015–2016 годах подозреваемый, желая повысить свой авторитет как должностного лица, своевременно освоившего средства, выделенные для приобретения жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобрёл в муниципальную собственность две квартиры на общую сумму около трёх миллионов рублей. Квартиры были в доме, который после реконструкции находился в неудовлетворительном состоянии. Несмотря на это, чиновник подписал и выдал разрешение на его ввод в эксплуатацию.

В результате нарушены права детей-сирот, которым предоставлены жилые помещения, не отвечающие строительным, санитарно-техническим и противопожарным требованиям. Муниципальному образованию причинён ущерб на сумму более 2 956 тысяч рублей.

Проводятся следственные действия, информируют в региональном следкоме.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.