Главная ёлка Северодвинска засияла огнями

1094
1 минута
Главная ёлка Северодвинска засияла огнями Новогодние волшебники из театра «Автограф». Фото Виктории Волковой
Уже давно стоит на центральной городской площади ёлка, восхищая ребятню. Но лишь 14 декабря на новогодней красавице зажглись огоньки. И сразу стало ясно, что Новый год совсем рядом. 

Чтобы сказать заветные слова «Ёлочка, гори!», на площади собрались ребята из ближайших детских садов с воспитателями, а также дети с родителями из окрестных домов. Всего пятьсот человек! Малышей встретили персонажи сказок, лесные зверюшки и прекрасная Снегурочка. 

А затем и Дед Мороз пришёл, но, как и полагается, сначала его надо было громко, хором позвать! Главный новогодний волшебник зажёг гирлянды и украшения на ёлке. Одновременно засияли и установленные на площади арт-объекты: замок, паровозик, фигуры снеговиков, огромные ёлочные шары. 

Детям не пришлось скучать и мёрзнуть — сказочные персонажи учили их весёлым танцам, делали вместе с ними зарядку, водили вокруг ёлочки хоровод.

Появился на утреннике и особый гость — зелёный дракон, символ будущего года. Вместе с малышами он сплясал зажигательный «драконий танец».

Волшебство детям подарили администрация Северодвинска, артисты из народного театра «Автограф» (Дворец молодёжи «Строитель»), студии семейных праздников «Морошка» и креативного театра «Схождение», а также волонтёры.

А тех, кто в этот день работал и не смог привести своих малышей к ёлочке, управление культуры приглашает на праздничную программу в субботу, 16 декабря, в 11.00. Встречаемся там же, на площади Победы!


«Ёлочка, гори!»


Встанем в хоровод






Все на зарядку!


Зелёный дракон — символ будущего года









Фото Виктории Волковой


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.