19149
2 минуты
Гимнасты из ДЮСШ-1 Северодвинска успешно выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа среди 13-16-летних юношей Команда сборной Архангельской области. Фото Валерия Уткина
Успешно выступили в Петрозаводске на первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди 13-16-летних юношей воспитанники северодвинской ДЮСШ-1. Северодвинская мужская спортивная гимнастика сейчас находится на подъёме, и поэтому сборная Архангельской области была представлена только гимнастами из ДЮСШ-1. А бронзовые медали, завоёванные Владиславом Осиповым, Денисом Кареловым, Алексеем Шестаковым и Евгением Ворониным (на снимке слева направо) в командном первенстве стали достойным результатом.

В личных соревнованиях по программе мастеров спорта в многоборье 16-летний воспитанник Елены Полуниной Владислав Осипов не только стал бронзовым призёром, но и первый раз выполнил норматив мастера спорта. К бронзовой медали Владислав добавил две серебряные награды на кольцах и перекладине и бронзу в опорном прыжке.

Порадовал результатом своего тренера Сергея Сухарева Алексей Шестаков. Показав красивую программу в вольных упражнениях, он сумел обойти всех соперников и занял первое место.

Отличился в отдельных видах многоборья ещё один воспитанник Елены Полуниной - Евгений Воронин, который за выступления на брусьях набрал больше всех баллов (12.0) и занял первое место. Затем Евгений пополнил копилку наград серебряной медалью за опорный прыжок и «бронзой» за третье место на снаряде конь-махи.

По программе кандидатов в мастера спорта третье место в многоборье занял воспитанник Константина Доможилкина 13-летний Артемий Смирнов. Затем Артемий порадовал своего тренера выступлением в отдельных видах многоборья, где завоевал четыре бронзовых и одну серебряную медали.

Бронзовые медали в отдельных видах также завоевали Ян Ручьевских и Марк Касяненко.

Наставники и их воспитанники благодарят за душевные и профессиональные качества тренера-хореографа ДЮСШ-1 Ирину Голышеву, принимавшую активное участие в подготовке команды к этому первенству.

Одновременно с соревнованиями в Петрозаводске проходило первенство Северо-Западного федерального округа среди девушек в Великом Новгороде. Отличилась воспитанница тренера из ДЮСШ-1 Светланы Марьяндышевой 13-летняя Вера Трухина.
Шестиклассница из 21-й школы смогла в упражнении на брусьях завоевать бронзовую медаль.

Сейчас гимнасты готовятся к кубку Северодвинска, который пройдёт 23-24 апреля на помосте ДЮСШ-1.