Ещё 394 случая заболевания COVID-19 выявили в Архангельской области: данные на 22 октября

16175
1 минута
Ещё 394 случая заболевания COVID-19 выявили в Архангельской области: данные на 22 октября Рисунок pixabay.com
Рост продолжается: в Архангельской области за сутки выявили 394 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Это на девять больше, чем вчера. Поправились 493 человека.

Заболели 99 архангелогородцев; 46 жителей Котласа; 33 северодвинца (26 – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА).

По 18 заболевших в Котласском районе и Верхнетоемском округе; 15 – в Коряжме; по 14 – в городе Мирном и Красноборском районе; по 13 – в Лешуконском районе и Плесецком округе; по 12 – в Коношском и Приморском районах; по 10 – в Няндомском и Вельском районах.

Восемь случаев зарегистрировали в Шенкурском районе; по семь – в Каргопольском округе, в Онежском, Пинежском и Холмогорском районах; шесть – в Вилегодском округе; по пять – в Ленском и Устьянском районах; три – в Новодвинске.

Есть 12 завозных случаев: инфекцию выявили у вернувшихся из Турции, Греции, Египта, Испании и Норвегии.

Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 338 120 человек, первую прививку сделали 362 587, передаёт минздрав региона.

Напомним, власти Архангельской области сообщили, как в первые дни ноября будут работать учреждения медицины, культуры, образования и спорта, а также рассказали о том, как намерены ужесточить ограничительные меры.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.