Двое жителей Вельского района потеряли деньги, поверив объявлениям о продаже машины и собаки

20136
1 минута
Двое жителей Вельского района потеряли деньги, поверив объявлениям о продаже машины и собаки Фото pixabay.com
Житель Вельского района Архангельской области нашёл на сайте типа «из рук в руки» объявление о продаже машины «Нива», связался с продавцом. О стоимости договорились, продавец предложил перевести задаток – 55 тысяч рублей. Покупатель выполнил просьбу. Для завершения сделки мужчины должны были встретиться в Вельске. Но продавец не появился, его телефон оказался выключен. Потерпевший обратился в полицию.

А жительница Вельска увидела объявление о продаже шпица. Позвонила, ей сказали, что после предоплаты собаку привезут домой. Девушка перевела пять тысяч рублей на продиктованный ей номер карты. После этого продавец перестал выходить на связь. Девушка тоже пришла в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Не переводите деньги неизвестным людям, в том числе в качестве предоплаты за товары!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.