Два жителя Архангельска получили 17 и 18 лет колонии строгого режима за убийство 77-летней пенсионерки

803
1 минута
Два жителя Архангельска получили 17 и 18 лет колонии строгого режима за убийство 77-летней пенсионерки Фото arh.sledcom.ru
На основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор 35-летнему и 39-летнему жителям Архангельска. Они признаны виновными убийстве и разбое. Ранее оба привлекались к уголовной ответственности за преступления против собственности.

Установлено, что 11 января мужчины, будучи нетрезвыми, договорились совершить разбойное нападение на 77-летнюю пенсионерку, живущую с ними в одном подъезде дома на улице Володарского. Цель – завладеть деньгами женщины. Они постучались в квартиру пенсионерки, которая, доверяя представившемуся соседу, открыла дверь. Сбив женщину ударом ноги, нападавшие нанесли ей удары руками по голове, требуя сказать, где хранятся деньги.

Обнаружив в указанном месте 14 тысяч рублей, мобильник и банковскую карту, осуждённые требовали у женщины назвать код к телефону и пин-код к карте. Пенсионерка отказалась, тогда её задушили.

С похищенным мужчины скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Женщина через непродолжительное время скончалась дома.

На стадии предварительного следствия один из обвиняемых частично признал вину. Говорит, у них закончились алкоголь и деньги, поэтому они решили обратиться к соседке, у которой один из них раньше занимал деньги.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Приговор Архангельского областного суда: 17 и 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, информируют в следственных органах СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.