Два «серебра» и «бронза»: северодвинец Александр Ряхин отличился на всероссийских соревнованиях

8091
1 минута
Два «серебра» и «бронза»: северодвинец Александр Ряхин отличился на всероссийских соревнованиях Обладатель двух серебряных и одной бронзовой медали на соревнованиях в Новосибирске мастер спорта Александр Ряхин. Фото Валерия Уткина
35-летний северодвинец Александр Ряхин вернулся из Новосибирска, где он участвовал в кубке России по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. За награды всероссийских соревнований соперничали 50 спортсменов из 16 регионов страны. Наш земляк прекрасно показал себя и привёз две серебряные и одну бронзовую медаль. Александр — мастер спорта, воспитанник тренера из МАУ СШ «Строитель» Фёдора Носенко.

Первым упражнением была стрельба стоя из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Здесь Александр сумел обойти 17 соперников и пробиться в финал. В решающих стрельбах среди шестёрки сильнейших наш земляк выбил 238,8 очка и занял второе место.

Затем Александр в упражнении «стрельба лёжа» также сумел выйти в финал, где с результатом 251,1 очка завоевал вторую серебряную медаль.

На этих соревнованиях Александр впервые испытал свои силы в стрельбе из пневматического пистолета. Здесь его тоже ждал успех: в стрельбе с расстояния 10 метров Александр вышел в финал. С результатом 206 очков он стал обладателем бронзовой медали. Причём здесь северодвинцу не хватило до серебряной медали всего два очка. Их он уступил заслуженному мастеру спорта, призёру олимпийских игр Сергею Малышеву из Саратова. А первое место в стрельбе из пневматического пистолета занял мастер спорта из Смоленска Николай Борунов.

В конце ноября Александр Ряхин отправится на олимпийскую спортивную базу в подмосковном Новогорске. Там он примет участие в тренировочных сборах в составе сборной России.