Дети из Северодвинска, попавшие в ДТП в Карелии, остаются под наблюдением врачей

32552
1 минута
Дети из Северодвинска, попавшие в ДТП в Карелии, остаются под наблюдением врачей Фото severodvinsk.info
Сегодня глава минздрава Архангельской области Александр Герштанский рассказал о состоянии здоровья детей из Северодвинска, попавших накануне в ДТП в Карелии. Автобус, перевозивший 19 воспитанников спортивной секции по вольной борьбе, съехал в кювет. Дети ехали соревнования в Кондопогу. С ними были двое взрослых.

Девяти подросткам после осмотра врачей дополнительная медпомощь не потребовалась, у них лёгкие ушибы и ссадины. Детей доставили в гостиницу Пудожа.

Десять школьников направили в близлежащую от места происшествия больницу в Медвежьегорске. Александр Герштанский сообщил, что у четверых диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы.

- Мы постоянно на связи и с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым, и с главным врачом Медвежьегорской больницы, - цитирует Александра Герштанского пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. 

Состояние у пострадавших стабильное. Дети будут под наблюдением врачей до понедельника, и если за это время серьёзных последствий не проявится, школьников с сопровождением ГИБДД отправят в Северодвинск.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко проинформировал, что «с ребятами работают специалисты местной системы образования, они заняты, накормлены, у них всё хорошо».


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.