Депутаты горсовета Северодвинска внесли изменения в местный бюджет

752
1 минута
Депутаты горсовета Северодвинска внесли изменения в местный бюджет Фото pixabay.com
Сегодня на сессии депутаты городского Совета Северодвинска внесли изменения в местный бюджет на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Объём доходов - 10 миллиардов 216 миллионов рублей, расходов - 10 миллиардов 517 миллионов рублей. Расходная часть бюджета увеличилась на 800 миллионов рублей.

Как сообщил глава Северодвинска Игорь Арсентьев, на модернизацию школ за счёт бюджетов всех уровней предусмотрено более 282 миллионов рублей. Запланирован капремонт школ №11, 20 и Морской кадетской имени П.Г. Котова.

На ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделено более 200 миллионов рублей. Всего в 2024 году на эти цели будет направлено более 342 миллионов рублей.

В рамках регионального проекта «Комфортное Поморье» будет потрачено более 21 миллиона рублей. Планируется реализовать 16 инициативных проектов.

На завершение строительства крытой ледовой арены учебно-тренировочного комплекса на стадионе «Север» выделяется 119 миллионов рублей.

Более 108 миллионов рублей направят на приобретение 25 квартир и выдачу пяти сертификатов для обеспечения жильём детей-сирот.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.