Депутата горсовета Северодвинска будут судить по уголовному делу о получении взяток на сумму около миллиона рублей

1143
1 минута
Депутата горсовета Северодвинска будут судить по уголовному делу о получении взяток на сумму около миллиона рублей Фото pixabay.com
Депутата горсовета Северодвинска, члена комитета по бюджетной политике и комитета по городскому хозяйству, обвиняют в получении должностным лицом лично взятки в значительном и крупном размерах.

Установлено, что обвиняемый в период с 2020 года по 2023-й получил от индивидуального предпринимателя взятки за общее покровительство предпринимательской деятельности и содействие в заключении и исполнении муниципальных контрактов в размере 50 тысяч рублей и в сумме 5% от цены контрактов на оказание услуг по содержанию территорий общего пользования, а также от гендиректора коммерческой организации и представляемого им лица в сумме 10% от прибыли, полученной организацией за выполнение ремонтных и строительных работ в муниципальных учреждениях города.

Всего за этот период депутат получил около миллиона рублей незаконного денежного вознаграждения.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных РУ ФСБ России по Архангельской области.

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено в Северодвинский городской суд.

Обвиняемый признал вину, сообщают в прокуратуре Архангельской области.

В ходе следствия наложен арест на наличные денежные средства обвиняемого.

Напомним, ранее мы сообщали, что депутата горсовета Северодвинска Николая Трухина подозревают в получении взятки.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.