День подписчика в «Северной неделе»: привычный, но каждый раз необычный!

1175
3 минуты
День подписчика в «Северной неделе»: привычный, но каждый раз необычный! Встреча с главным редактором «Пенсионерской правды» Ольгой Ларионовой. Фото Виктории Волковой
Для журналиста День подписчика в нашем издательстве – время интересных встреч с читателями. И тут совершенно не имеет значения, какую газету «Северной недели» ты представляешь. 

Например, Валерий Ильич Лопатин, пришедший выписать телепрограмму, раньше даже не слышал о «Пенсионерской правде», а послушать про неё согласился сразу. Спасибо.

Знакомимся. 19 ноября будет 57 лет, как он, кировчанин, приехал в Северодвинск. В сентябре отметил 76-летие, пенсионером стал только этой осенью. Вся трудовая судьба — в 19-м цехе Севмаша. А в феврале с супругой Татьяной Николаевной они отметят 54 года совместной жизни. Вот такое постоянство.

Верность бумажному варианту телепрограммы сохраняется и у другой участницы нашего круглого стола, Людмилы Николаевны. «Я до сих пор подчёркиваю в ней интересные передачи», – улыбается она.

Ещё выяснилось, что они с Валерием Ильичом земляки и ровесники. У обоих отцы фронтовики. «Мой до Варшавы дошёл, а после войны ловил в Москве «Чёрную кошку». Слышали о такой?» А Людмила Николаевна вспомнила про маму. В память о ней на руке юбилейные часы, вручённые участнице войны в честь 50-летия Победы.

Журналисту всегда интереснее слушать, чем говорить. Но сегодня повестка встречи шире.  Мой рассказ о «Пенсионерской правде» поддержал экспертной оценкой её читатель, автор, член Союза журналистов Александр Игоревич Токарев. И с Валерием Ильичом Лопатиным мы прощались уже как с подписчиком «ПП».

…На обратной дороге в «тройке» разговорчивая бабушка кивнула на свежий номер, торчащий из моей сумки: «Тоже читаете? Мне дети на юбилей подписку подарили. Очень нравится». Я вскоре вышла, а замечательная бабушка объясняла уже другой своей соседке, почему стоит выписать мою любимую газету.

Чтобы обо всём подробно, надо на «тройке» по кольцу проехать. Если коротко: «Пенсионерская правда» – газета из писем читателей, которые приходят со всей страны, как раньше, в почтовых конвертах (электронная почта у нас тоже есть). Ошибётесь, подумав, что в них жалуются на жизнь и ругают молодёжь. Бывает, но крайне редко. «ПП» – это истории жизни, интересные, искренние, порой пронзительные, до сердечной боли, воспоминания. Дискуссии о прошлом и настоящем страны, творческие работы читателей, в том числе стихи, а также юмор, песни, кроссворды, бесплатные поздравления – всё это и многое другое раз в месяц выходит на 56 страницах «Пенсионерской правды» и 40 страницах её спутницы – «Пенсионерской правды. Я вам пишу». По отдельности или комплектом это хорошие подарки старшему поколению, например на Новый год.

И вот строчка из сегодняшней почты «ПП». «Горжусь, что эту газету придумали в нашем городе», – написала жительница Северодвинска Лидия Ивановна Белкина.
                                                    
Ольга Ларионова, и.о. главного редактора «Пенсионерской правды»


24 октября состоялся наш очередной День подписчика, в нём приняли участие около 60 человек.

Выписывали чаще всего «Северную теленеделю», пользовалась спросом и «Пенсионерочка». Как сказала одна из её постоянных читательниц, Майя Никитична: «Мне в этой газете нравится всё, читаю от корки до корки, даже два раза!». А Светлана Петровна выписала оба издания и пожелала нам побольше подписчиков.

Среди покупок лидером стала новинка – «Встречаем Новый год» (брошюра из серии «Народная библиотека газеты «Завалинка»).
 
Приятно, что в этот день к нам заглянуло много давних друзей нашего издательства, таких как Елена Николаевна или Анатолий Васильевич. 

Ну и конечно же, в этот день читатели смогли посидеть за самоваром и за неспешной беседой с и.о. главного редактора «Пенсионерской правды» Ольгой Ларионовой.


Елена Николаевна - постоянный участник Дня подписчика.


Ольга Борисовна: «Беру газеты для себя и активистов ветеранского округа».


Анатолий Васильевич часто приходит в наш киоск.


Душевное семейное чтение. Фото Виктории Волковой



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.