Данные по заболеваемости COVID-19 в Архангельской области на 30 июня: плюс 215 новых случаев заболевания

5194
1 минута
Данные по заболеваемости COVID-19 в Архангельской области на 30 июня: плюс 215 новых случаев заболевания Фото pixabay.com
За сутки в Архангельской области выявлено 215 новых случаев заболевания COVID-19. Таковы данные регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Число выздоровевших пациентов после перенесённой коронавирусной инфекции за этот же срок — 220. 

Вновь больше всего заболевших COVID-19 за минувшие сутки выявлено в столице Поморья — диагноз подтверждён у 84 жителей Архангельска. В Котласе, по данным регионального управления Роспотребнадзора, заболели 37 человек. В Северодвинске выявлено 19 новых случаев заболевания COVID-19 (один из заболевших – сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА). 18 новых случаев выявлено в Новодвинске. В Вельском районе коронавирусом за сутки заболели 16 человек. В Приморском районе девять новых заболевших. В Каргопольском и Устьянском районах выявлено по пять новых случаев заболевания COVID-19. В Коношском районе за сутки заболели четыре человека. В городе Мирный, в Котласском, Ленском и Холмогорском районах зарегистрировано по два новых случая заболевания COVID-19. В Коряжме, Верхнетоемском, Плесецком и Красноборском районах - по одному.

В оперативном штабе сообщили, что в общую статистику по региону вошли шесть   завозных случаев: новую коронавирусную инфекцию выявили у северян, вернувшихся из поездок в Египет и Республику Беларусь.

Кампания по вакцинации населения продолжается в регионе. По данным областного  министерства здравоохранения, на 30 июня полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 123509 человек, ещё 151476 жителей Поморья прошли первый этап вакцинации.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.