Данные на 29 июня: в Архангельской области за сутки выявлены 212 случаев COVID-19

7758
2 минуты
Данные на 29 июня: в Архангельской области за сутки выявлены 212 случаев COVID-19 Фото pixabay.com
В Архангельской области за сутки выявлены 212 новых случаев заболевания COVID-19. Таковы данные регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на 29 июня 2021 года. Также оперштаб сообщил о 111 выздоровевших за минувшие сутки пациентах, которым ранее был поставлен диагноз новая коронавирусная инфекция.

В этот раз в Архангельске выявлено значительно меньше новых заболевших, чем днём ранее, но всё равно много — 47 человек. Также региональное Управление Роспотребнадзора сообщает о выявлении 28 новых случаев заболевания COVID-19 в Котласе. За минувшие сутки в Няндомском районе коронавирусом заболели 25 жителей, в Вельском районе — 15. По 12 новых случаев выявлено в Устьянском и Шенкурском районах. Диагноз COVID-19 был подтверждён за последние сутки у 11 жителей Коряжмы.

В Каргопольском районе зарегистрировано девять новых пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в Виноградовском — восемь. По семь новых случаев было выявлено в Северодвинске (шесть из них — у сотрудников предприятий, обслуживающихся в ФМБА), а также в Плесецком и Пинежском районах. Шесть новых заболевших - в Приморском районе, в Котласском -  четыре. По два новых случая зафиксировано в городе Мирный, в Холмогорском и Верхнетоемском районах, под одному - в Новодвинске и в Ленском районе.

Оперативный штаб отметил, что в общую статистику по региону включены шесть завозных случаев: COVID-19 выявили у жителей региона, вернувшихся из поездки в Республику Беларусь и Египет.

По результатам работы комиссии по разбору летальных случаев, причиной которых стало заболевание COVID-19, обновлена статистика по смертности. По официальным данным, по состоянию на 29 июня в Архангельской области с начала пандемии от новой коронавирусной инфекции скончались 1 320 человек.

В Поморье продолжается кампания по вакцинации. По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 122 465 человек, еще 148 383 жителя Поморья прошли первый этап вакцинации. Напомним, что накануне в Архангельскую область поступили 13200 доз препарата для вакцинации от COVID-19.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.