Данные на 22 июня: в Архангельской области рост числа заболевших COVID-19, за сутки выявлен 131 новый случай

4461
1 минута
Данные на 22 июня: в Архангельской области рост числа заболевших COVID-19, за сутки выявлен 131 новый случай Фото pixabay.com
Выздоровели за последние сутки после новой коронавирусной инфекции 92 человека.
В Архангельской области растёт число пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. По информации регионального оперативного штаба за сутки в Поморье было выявлен 131 новый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Число выздоровевших от новой коронавирусной инфекции за этот же период - 92 человека.

Региональное управление Роспотребнадзора информирует о 46 выявленных новых случаях заболевания COVID-19 среди жителей Архангельска. 

На втором месте в этой статистике идёт Котлас с 22 заболевшими. По 12 новых случаев выявлено в Каргопольском и Устьянском районах. В Няндомском районе диагноз COVID-19 подтверждён у девяти пациентов. В Котласском районе восемь новых заболевших. В Северодвинске — семь (один из них - сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА).

По четыре новых случая заболевания выявлено в Коряжме и Вельском районе, в  Мирном три новых заболевших, в Виноградовском районе — два, в Новодвинске - один.

В общую статистику включён и один завозной случай: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителя Архангельской области, который вернулся из поездки в Египет.

По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 116 870 человек, еще 137 551 житель Поморья прошли первый этап вакцинации.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.