Данные на 17 марта: в Архангельской области за сутки выявили 317 случаев COVID-19

2767
1 минута
Данные на 17 марта: в Архангельской области за сутки выявили 317 случаев COVID-19 Рисунок pixabay.com
Данные оперштаба на 17 марта: в Архангельской области за сутки выявили 317 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Это на четыре больше, чем вчера. Госпитализирован 31 человек. Поправились 3 712.

Заболели 57 архангелогородцев; 27 жителей Котласа; 26 жителей Вельского района; 24 - Шенкурского; 22 – Пинежского района.

18 случаев зафиксировали в Мезенском районе; 17 – в Северодвинске (двое заболевших – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 16 – в Коношском районе; 13 – в Онежском; 12 – в Верхнетоемском округе; 11 – в Плесецком; по 10 – в  городах Мирном и Новодвинске, в Красноборском районе.

Восемь заразившихся в Няндомском районе; по пять – в Котласском, Ленском, Лешуконском и Устьянском; по четыре – в Виноградовском округе и Холмогорском районе; по два – в Вилегодском округе и в Приморском районе (все – жители Соловков); по одному – в Коряжме и Каргопольском округе.

Есть два завозных случая: инфекцию выявили у вернувшихся из поездок в Египет.

Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 512 833 человека, в том числе 302 подростка, информирует региональный минздрав. Первую прививку сделали 533 536, в их числе 436 подростков.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.