Чужая карта: житель Архангельска ответит перед судом за покушение на кражу с банковского счёта

925
1 минута
Чужая карта: житель Архангельска ответит перед судом за покушение на кражу с банковского счёта Рисунок pixabay.com
44-летнего жителя Архангельска обвиняют в покушении на кражу с банковского счёта. Раньше он уже привлекался к уголовной ответственности.

Установлено, что 1 июня мужчина нашёл на улице Воронина банковскую карту, принадлежащую 27-летнему архангелогородцу. На карте было около девяти тысяч рублей. Используя бесконтактный способ оплаты, обвиняемый вместе со знакомым, который не знал о его противоправных действиях, в течение двух часов совершил больше десяти покупок в магазинах города на общую сумму более восьми тысяч рублей. Мужчина расплачивался найденной картой, пока банк не отклонил проведение операции.

На допросе житель Архангельска признал вину. Говорит, рядом со спящим на улице мужчиной увидел карту, которую взял себе. Вместе с другом пошёл по магазинам и бесконтактным способом оплатил покупку алкоголя и продуктов. При попытке совершить очередную покупку оплата не прошла. В содеянном раскаивается. Добровольно возместил ущерб и моральный вред.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает региональный следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.