Чтобы вернуть дорогой ноутбук, житель Няндомского округа заплатил почти 300 тысяч рублей за незаконную свалку в лесу

1722
1 минута
Чтобы вернуть дорогой ноутбук, житель Няндомского округа заплатил почти 300 тысяч рублей за незаконную свалку в лесу Фото unsplash.com
Житель одного из посёлков Няндомского округа избавился от оставшегося после ремонта дома строительного и бытового мусора – просто вывез в лес. Однако несанкционированная свалка обернулась  большими проблемами: его привлекли к административной ответственности. Он должен был заплатить штраф – тысячу рублей, а помимо этого по решению суда возместить причинённый лесному фонду ущерб в размере 293 454 рубля.

В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство, судебный пристав обратил взыскание на зарплату должника и деньги на его  счёте. Однако поступления были незначительные, исполнение судебного решения грозило затянуться надолго.

Ни автомобиля, ни недвижимости за должником зарегистрировано не было. Но  судебный пристав, проверив имущество мужчины по адресу проживания, арестовал принадлежащий ему дорогостоящий ноутбук.

Не дожидаясь продажи арестованного имущества, должник полностью оплатил задолженность, включая исполнительский сбор (более 20 тысяч рублей). После этого ноутбук ему вернули.

Взысканные в счёт погашения ущерба деньги пойдут в доход МО «Няндомский муниципальный округ», уточняет УФССП России по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.