Четыре подростка из Плесецкого округа ответят перед судом за угон автомобиля

522
1 минута
Четыре подростка из Плесецкого округа ответят перед судом за угон автомобиля Фото arh.sledcom.ru
Четырёх жителей посёлка Савинский в возрасте от 14 до 16 лет обвиняют в угоне, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

Известно, что в ночь на 28 июля в посёлке Савинский несовершеннолетние через незапертую водительскую дверь проникли в салон автомобиля ВАЗ-2101. Они угнали авто, запустив двигатель. По очереди управляя им, катались по посёлку, наехали на забор палисадника. Затем уехали в соседнюю деревню, где на следующий день машина с небольшими механическими повреждениями и была обнаружена владельцем.

На допросе подростки подтвердили, что прокатились на угнанном автомобиле, наехали на ограду, после чего машину оставили в лесу.

15-летний подросток, который ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов, заключён под стражу.

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили расследование уголовного дела. Оно направлено в суд.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.