Чайник, автобус, матрас, каюта круизного лайнера и дача: 2 июня в Архангельске произошло пять пожаров

1357
1 минута
Чайник, автобус, матрас, каюта круизного лайнера и дача: 2 июня в Архангельске произошло пять пожаров Фото vk.com/aocc29
2 июня специалисты службы спасения имени И.А. Поливаного пять раз выезжали на тушение пожаров в Архангельске.

Первый вызов они получили в 8.41. Жильцы девятиэтажки на проспекте Дзержинского жаловались на задымление в подъезде. Оказалось, что в одной из квартир на газовой плите на длительное время был оставлен чайник с водой. Вода выкипела. Хозяин был дома, чайник снял с плиты и проветрил помещение.

В 14.38 пришло сообщение о пожаре в автобусе ЛиАЗ маршрута №5. Двадцать пассажиров покинули салон сами. Возгорание произошло на автобусной остановке напротив областной детской больницы. На момент прибытия спасателей открытое горение отсутствовало. Его ликвидировали очевидцы и водитель автобуса с помощью огнетушителей. А горело заднее левое колесо.

В восьмом часу вечера за домом 70 на Северодвинской улице горел матрас. Горение ликвидировали в считанные минуты.

В 21.57 спасатели и пожарные выехали на 151-й причал Морского речного вокзала, где пришвартован трёхпалубный круизный теплоход «Русь Великая». Он находится в круизе под названием «Трубит архангельский рассвет». Судно с туристами на борту вышло из Петербурга 28 мая, через Кижи и Соловки направлялось в Архангельск.

В одной из кают произошло возгорание. На борту теплохода находилось более ста пассажиров, которые вместе с персоналом эвакуировались на берег. Открытое горение устранили сами члены экипажа. Дальнейшее тушение производили пожарные и спасатели. От огня пострадала каюта, закоптились стены коридора и соседних кают.

А ночью в СНТ «Виченка» загорелась баня. Огонь перешёл на дом, была угроза его дальнейшего распространения. Пожар ликвидирован. Удалось отстоять дом, находящийся неподалеку.

Причины пожаров устанавливаются. Пострадавших нет, сообщают в областной службе спасения.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.