Бывший глава муниципального образования Архангельской области обвиняется в получении взятки

14020
1 минута
Бывший глава муниципального образования Архангельской области обвиняется в получении взятки Фото caixin.com
Бывшему главе одного из муниципальных образований Архангельской области предъявлено обвинение в получении взятки в виде имущественных прав за совершение действий в пользу взяткодателя, совершённое в особо крупном размере.

Версия следствия такова. Глава предложил предпринимателю за счёт собственных средств построить многоквартирные дома с последующей реализацией их муниципальному образованию. Он гарантировал предпринимателю заключение муниципальных контрактов на покупку квартир в построенных домах, но потребовал за это безвозмездно передать в качестве взятки в пользование своей знакомой квартиру стоимостью не менее 1,4 миллиона рублей в одном из домов, а также заключить фиктивный договор купли-продажи квартиры. После заключения договора право собственности на квартиру зарегистрировано на знакомую обвиняемого, который получил взятку в особо крупном размере.

На допросах обвиняемый вину не признал. Он находится под стражей, сообщает Следком.

По информации « Двина сегодня», речь о бывшем главе Виноградовского района Алексее Таборове.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.