Бывшего главу муниципального образования Архангельской области будут судить за превышение должностных полномочий

44321
1 минута
Бывшего главу муниципального образования Архангельской области будут судить за превышение должностных полномочий Фото admerts.ru
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили предварительное следствие по уголовному делу - бывший глава муниципального образования «Ерцевское» обвиняется в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В 2014 году глава муниципального образования разрешил приватизацию муниципального жилого помещения тем, кто не имел на это законного права. Квартира выбыла из муниципальной собственности и перешла в личную собственность граждан. Муниципальному образованию причинён материальный ущерб на сумму более пятисот тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Коношского района.

Обвиняемый вину не признал. Тем не менее следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. 

Напомним, ранее бывший глава муниципального образования «Ерцевское» уже имел проблемы с законом.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.