Брату и сестре, задержанным в Вельске, грозит до 20 лет тюрьмы

16626
1 минута
Брату и сестре, задержанным в Вельске, грозит до 20 лет тюрьмы Источник: newkuban.ru
40-летний Владимир О. и его 37-летняя сестра Татьяна О. обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). 

Брат и сестра действовали в составе организованной группы, занимающейся сбытом наркотиков. Оба выполняли функции курьеров.  

17 декабря 2020 года мужчина и женщина получили партию наркотиков в городе Рыльск Курской области. Два килограмма наркотического вещества — это, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, уже особо крупный размер. Наркотики родственники должны были доставить в Архангельск. Дальше они распространялись бы через интернет-магазин путём размещения в тайники на территории Архангельской области. Но до столицы Поморья наркокурьеры посылку не довезли. По пути следования в городе Вельск они были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по Архангельской области. 

Татьяна О. полностью признала вину в совершении преступлений, её брат - частично. 

Незаконный сбыт наркотических средств относится к категории особо тяжких преступлений, отметили в областной прокуратуре. За совершение незаконного сбыта Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.