Бил фрагментом трубы и самокатом: житель Архангельска осуждён за смерть мужчины

478
1 минута
Бил фрагментом трубы и самокатом: житель Архангельска осуждён за смерть мужчины Фото arh.sledcom.ru
На основании вердикта коллегии присяжных заседателей 48-летний житель Архангельска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что ночью 9 сентября 2022 года мужчина с целью выяснения отношений приехал к бывшей супруге, предполагая, что она находится в квартире с 37-летним мужчиной. Женщина отказалась впускать его в квартиру. Поскольку бывший муж пытался выбить дверь и вёл себя агрессивно, она позвонила знакомому. Тот взял для защиты фрагмент трубы и зашёл в подъезд дома, где между ним и подсудимым произошла драка. Бывший муж женщины отнял у мужчины фрагмент трубы, взял детский самокат и нанёс ими, а также руками и ногами множественные удары по голове и телу потерпевшего. Сотрудники скорой констатировали смерть избитого.

Приговор Октябрьского районного суда города Архангельска: девять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу, сообщили в следственных органах СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.