Автобусы на природном газе: общественный транспорт в Северодвинске ждут перемены

2637
1 минута
Автобусы на природном газе: общественный транспорт в Северодвинске ждут перемены Фото severodvinsk.info
Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, на портале Единой информационной системы в сфере закупок опубликованы извещения о проведении открытых конкурсов на осуществление регулярных пассажирских перевозок на территории города. Речь об общественном транспорте. 


Глава Северодвинска Игорь Арсентьев сообщает, что контракты будут заключены на семь лет, а к перевозчикам будут предъявлены довольно жёсткие требования:

– Прежде всего, новые автобусы должны быть не ранее 2022 года выпуска и брендированы в едином стиле. Весь транспорт будет низкопольный и работать на природном газе. Кроме того, автобусы должны быть оснащены валидаторами для оплаты проезда, системой видеонаблюдения и кондиционерами. Для удобства жителей в каждой единице техники – информационные табло и аудиоинформаторы.

Также пресс-служба напоминает, что эти новшества вводятся по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, которое он дал в Послании Архангельскому областному Собранию депутатов в 2022 году.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.