Архангельский следственный отдел на транспорте выяснит, кто виноват в том, что рабочий упал с моста

76437
1 минута
Архангельский следственный отдел на транспорте выяснит, кто виноват в том, что рабочий упал с моста Фото 2gis.ru
Архангельский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начал проверку по материалам средств массовой информации, сообщившим о падении 17 апреля рабочего с Северодвинского моста в Архангельске. По результатам проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 143 УК РФ — нарушение требований охраны труда.

ЧП произошло при производстве реконструкции железнодорожного моста в Архангельске. По предварительной информации, при производстве пескоструйных работ на Северодвинском мосту в Архангельске у рабочего ООО «Стрейкси» произошел обрыв стального страховочного троса. В результате рабочий упал на лёд Северной Двины и получил множественные телесные повреждения  -  ушиб живота, ушибы грудной клетки и внутренних органов, переломы рёбер.
  
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.