Архангельская область вошла в число регионов с аномальной погодой

26191
1 минута
Архангельская область вошла в число регионов с аномальной погодой Фото pixabay.com
Наш партнёр Российская газета сообщает, что на большей части территории нашей страны до конца рабочей недели сохранится аномально жаркая погода. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал об этом РИА Новости.

Архангельская область попала в число регионов, где температура воздуха превысит климатическую норму на 7-10 градусов и составит 24-29 градусов. Такая же ситуация в Мурманской и Вологодской областях, а также в республике Коми (это что касается Северо-Запада).

Гидрометцентр России в «Бюллетене опасных и неблагоприятных явлений погоды» также предупреждает, что 12-14 августа в Архангельской области ожидаются сильный дождь, гроза. В субботу ветер может достигать 15-20 метров в секунду. В Ненецком автономном округе 13 августа прогнозируется ливневый дождь, гроза, а 14 августа сильный дождь, гроза и ветер 16-21 метров в секунду.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.