Архангельская область стала лидером в Северо-Западном федеральном округе по вводу новых мест в детсадах в 2020 году

38534
1 минута
Архангельская область стала лидером в Северо-Западном федеральном округе по вводу новых мест в детсадах в 2020 году Фото pixabay.com
Архангельская область стала лидером в Северо-Западном федеральном округе по вводу новых мест в детских садах в 2020 году. Рейтинг регионов по вводу в действие мощностей и объектов образования составили в агентстве деловой информации Top-RF.ru на основе данных Росстата за 2020 год.

В дошкольных образовательных организациях Архангельской области было введено 2240 мест. Для сравнения: в Петербурге было введено всего 1455, это вторая строка в рейтинге. На третьем месте Ленинградская область - 1380 мест для дошколят.

Кстати, по этому показателю Архангельская область попала и в ТОП-20 федерального рейтинга, заняв там достойное 12-е место.

Лучшим результат Архангельской области оказался и в пересчёте введённых мест для дошколят на душу населения - 2,067 на тысячу жителей.

Всего в Северо-Западном федеральном округе, по данным Росстата, в 2020 году было введено 8011 мест в дошкольных образовательных организациях. В целом по России – 92 768 мест.

Добавим, что в Северодвинске по нацпроекту «Демография» строится детский сад в квартале 167. Он рассчитан на 280 мест, в нём будет бассейн.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.