Архангельская область представила предложения для туристов на лето

33376
1 минута
Архангельская область представила предложения для туристов на лето На Яграх. Фото Валерия Уткина
Чем Архангельская область собирается завлекать туристов? Об этом было рассказано на онлайн-выставке «Знай наше: лето-2021», которая прошла на платформе PROFI.TRAVEL. Свои предложения там представили турагенты и туроператоры со всей страны. 

Разумеется, туристам предлагают поездки на Соловки и Кий-остров, на родину Михаила Ломоносова и в пинежские пещеры. Возможны и гранд-туры с погружением в мир северной природы и культуры. Есть и тур-конструктор по трём жемчужинам региона: Каргополю, Архангельску и Пинежью. 

Ну и как же без Кенозерского парка. Туры туда предусмотрены на любой вкус, в том числе для молодых людей и семей с подростками, которые готовы в течение недели изучать историю и культуру Русского Севера, передвигаясь пешком, на байдарках и велосипедах.

Но знакомство с Архангельской областью лучше всего начать с трёхдневного тура «Архангельск: здесь начинается Арктика» с посещением Северодвинска (в том числе острова Ягры) и Малых Корел.

В этом году старейший в России действующий колёсный пароход «Н.В. Гоголь» отпразднует свой 110 день рождения, и он будет готов взять на борт туристов.

Этим водный туризм не ограничивается. Среди предложений прогулки по реке на надувных лодках пятидневный тур для любителей неспешного отдыха, а также активные туры по карстовым каньонам со сплавом по реке. Предусмотрены и прогулки на катере, рыбалка на Белом море.

Также были презентованы северные йога-туры (звучит загадочно!). Ещё из необычного: экскурсии и туры на четыре ледокола.

Участие в выставке для представителей туриндустрии региона стало возможно благодаря поддержке агентства регионального развития и туристско-информационного центра Архангельской области, сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.