Архангелогородка, нашедшая и использовавшая чужую банковскую карту, получила условный срок

396
1 минута
Архангелогородка, нашедшая и использовавшая чужую банковскую карту, получила условный срок Фото pixabay.com
Вынесен приговор 51-летней жительнице областного центра, сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Её признали виновной в краже с банковского счета.

28 августа 2022 года в Архангельске женщина нашла банковскую карту, потерянную 15-летним юношей. Бесконтактным способом она оплатила картой свои покупки на сумму около 4,5 тысяч рублей. На допросе во время предварительного следствия обвиняемая признала свою вину. По её словам, карту она обнаружила на платежном терминале и воспользовалась ею, чтобы купить товары в разных отделах. Женщина возместила причинённый ущерб и раскаялась в содеянном.

Суд приговорил её к одному году шести месяцам лишения свободы условно.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.