Архангелогородец, который незаконно рубил лес, выплатил солидный штраф

2452
1 минута
Архангелогородец, который незаконно рубил лес, выплатил солидный штраф Фото unsplash.com
46-летний житель Архангельска признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, сообщает прокуратура Архангельской области.

В мае 2022 года он без документов на право заготовлять древесину, не заключив договор купли-продажи лесных насаждений, незаконно произвёл рубку не отведенных для этой цели деревьев на лесных участках, отнесенных к категории защитных и эксплуатационных лесов.

Этими действиями обвиняемый причинил ущерб лесному фонду Российской Федерации на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Архангелогородец признал свою вину в полном объёме и возместил материальный ущерб. С учетом этих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.