Администрация Северодвинска: жильё для переезда предложено всем жильцам из аварийных домов по адресам Лесная, 48, и Торцева, 22А

21926
1 минута
Администрация Северодвинска: жильё для переезда предложено всем жильцам из аварийных домов по адресам Лесная, 48, и Торцева, 22А Источник: администрация Северодвинска
Накануне оперативная группа в составе чиновников городской администрации, представителей управляющих компаний и полиции провела совещание прямо под окнами двух аварийных северодвинских домов. Напомним, комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела режим повышенной готовности в связи с ситуацией по дому № 48 на улице Лесной и дому № 22А на улице Торцева. Власти приняли решение о срочном переселении жильцов.  

Конструктивные элементы домов в критическом состоянии, возможно обрушение. У дома на улице Лесной проблема в стропильной и кровельной системах, на Торцева - в смещении строительных конструкций к центру дома.  

Всем, кто обратился, а это четыре семьи, была предоставлена техника для перевозки вещей. Газоснабжение домов было отключено в первый же день, в выходные все остальные коммунальные услуги. На сегодняшний день четыре семьи не перевезли вещи. Есть договорённость, что они это сделают на днях, прокомментировала главный инженер СМУП «Созидание» Анна Арбацкая. 

По словам начальника управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска Игоря Соснина, каждому нанимателю и собственнику были предложены жилые помещения. Для мужчины с ограниченными возможностями было подобрано жильё на первом этаже. Отдельно будет решаться вопрос и по жителю аварийной деревяшки, который сейчас находится на Камчатке - вещи надо вывезти и поместить на хранение. 

Управляющая организация будет продолжать вести мониторинг домов до момента, пока жители полностью не освободят помещения, сообщили в городской администрации.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.