А носик-то блестит: в северодвинском сквере Поколений к бронзовому мальчику ходят за удачей

851
1 минута
А носик-то блестит: в северодвинском сквере Поколений к бронзовому мальчику ходят за удачей Фото Виктории Волковой
Так уж сложилось - бронзовым скульптурам, установленным на улицах различных городов, граждане трут «на удачу» носы и коленки... Как это связано с везением - непонятно, но в соседнем Архангельске, например, до блеска отполирован нос Степана Писахова на Чумбаровке.

Вот и наша недавно установленная в сквере Поколений скульптурная пара не избежала этой участи. Напомним, что композицию «Дедушка и внук» установили в сквере Поколений в начале декабря.

В январе (особенно хорошо это заметно на солнышке) кончик носа у мальчика стал заметно поблёскивать. Не помогли воззвания в соцсетях «тереть на удачу кораблик». Граждане упорно связывают удачу с бронзовыми носами и полируют именно их.

Может, с эстетической точки зрения это и не очень хорошо, зато явно говорит о том, что бронзовые дедушка с внучком полюбились горожанам и стали в Северодвинске совсем своими.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.