72-летний житель Красноборского округа перевёл мошенникам 600 тысяч рублей

545
1 минута
72-летний житель Красноборского округа перевёл мошенникам 600 тысяч рублей Фото pixabay.com
72-летнему жителю Красноборского округа на мобильный телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка. Она заявила, что злоумышленники завладели конфиденциальными данными карты мужчины и пытаются похитить его сбережения. Сказала, что нужно приехать в отделение банка в другом городе, в банкомате обналичить деньги и перевести их на «безопасный» счёт.

Пенсионер на своей машине поехал в Котлас. В отделении банка обналичил 600 тысяч рублей и перевёл их на сторонний счёт.

Лишь после этого он осознал, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. 

Стражам порядка мужчина признался, что не раз слышал о такого рода преступлениях из СМИ, но не придавал значения этой информации.

Возбуждено уголовное дело, передаёт пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.