69-летняя жительница Архангельска решила сдать ЕГЭ по биологии

3443
1 минута
69-летняя жительница Архангельска решила сдать ЕГЭ по биологии Фото unsplash.com
20 марта стартует досрочный этап ЕГЭ. Он начнётся с экзаменов по географии и литературе. Завершится весенняя часть экзаменов 19 апреля.

На этом этапе участие в итоговой аттестации принимают выпускники школ прошлых лет, которые решили улучшить показанные ранее результаты или сдать те экзамены, которые ранее не сдавали. Также сдать ЕГЭ в это время могут одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам пропустят экзамены основного этапа в конце учебного года.

Любопытный факт: на досрочный этап зарегистрировалась 69-летняя архангелогородка. Она выбрала ЕГЭ по биологии. Своё решение педагог с 35-летним стажем объяснила тем, что хочет оценить не столько себя, сколько организацию экзаменов и обстановку, в которой они проходят.

Министр образования региона Олег Русинов сообщил, что в этом году на досрочный этап ЕГЭ зарегистрировались 134 человека.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.