62-летнего жителя Мезени подозревают в экстремизме

828
1 минута
62-летнего жителя Мезени подозревают в экстремизме Фото epp.genproc.gov.ru
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Мезени. Его подозревают в публичных действиях, направленных на возбуждение в обществе ненависти и вражды по принадлежности к социальной группе, и в участии в деятельности запрещённой экстремистской организации.

По версии следствия, мужчина, будучи участником экстремистской организации, запрещённой в России, разместил в публичных группах в соцсети комментарии, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человеческого достоинства по признакам принадлежности к социальным группам, объединённым профессиональными и служебными навыками.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУ ФСБ России по Архангельской области и УМВД России по региону.

Ранее подозреваемый привлекался к административной ответственности за размещение материалов, содержащих признаки возбуждения ненависти и вражды, и в течение года продолжил размещать экстремистские материалы. При обыске по месту его жительства изъята экстремистская литература, сообщают в региональном следкоме.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.