61-летней жительнице Северодвинска через суд вернули 900 тысяч рублей, которые у неё выманил интернет-мошенник

637
1 минута
61-летней жительнице Северодвинска через суд вернули 900 тысяч рублей, которые у неё выманил интернет-мошенник Фото pexels.com
Северодвинский городской суд удовлетворил иск прокуратуры города о взыскании в пользу 61-летней местной жительницы неосновательного обогащения в размере 900 тысяч рублей.

Прокуратура провела проверку и установила, что женщина заинтересовалась  интернет-рекламой дополнительного заработка с помощью инвестирования в драгоценные металлы и валюту и перевела на расчетный счёт мошенника 900 тысяч. Деньги были зачислены на счёт жителя Волгограда, с которым потерпевшая не знакома и в каких-либо договорных отношениях не состоит.

Как уточняет прокуратура Архангельской области, согласно п. 1 ст. 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счёт другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретённое или сбережённое имущество (неосновательное обогащение).

Суд по ходатайству следователя на время расследования уголовного дела наложил арест на расчетный счёт жителя Волгограда. Также по ходатайству прокуратуры суд принял меры по обеспечению иска.

По итогам рассмотрения искового заявления прокуратуры 900 тысяч рублей были взысканы судом в пользу жительницы Северодвинска.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.