53-летнего жителя Архангельской области подозревают в даче заведомо ложных показаний

10615
1 минута
53-летнего жителя Архангельской области подозревают в даче заведомо ложных показаний Фото epp.genproc.gov.ru
53-летнего жителя Верхнетоемского района подозревают в даче заведомо ложных показаний. Возбуждено уголовное дело.

Мужчину допрашивали на стадии предварительного следствия и в судебном заседании в качестве свидетеля по уголовному делу - экс-главу одного из муниципальных образований района обвиняли в должностных преступлениях. По версии следствия, подозреваемый хотел помочь подсудимому избежать уголовной ответственности, а поэтому дал заведомо ложные показания о том, что, будучи привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством без прав, отбыл наказание в виде обязательных работ по благоустройству муниципального образования. Суд отнёсся к показаниям критически и отверг их как не соответствующие действительности.

Приговором суда, вступившим в силу, бывший глава муниципального образования осуждён за злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы и за служебный подлог (внёс в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о выполнении обязательных общественно полезных работ).

Устанавливаются все обстоятельства преступления, сообщает следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.