52-летняя жительница Северодвинска повторно попалась на удочку мошенников и потеряла около 1 400 000 рублей

6534
1 минута
52-летняя жительница Северодвинска повторно попалась на удочку мошенников и потеряла около 1 400 000 рублей Фото pixabay.com
В декабре 52-летней сотруднице одного из градообразующих предприятий Северодвинска позвонил неизвестный, который представился федеральным юристом. Он сообщил, что может оказать содействие в возврате денег, похищенных у северодвинки ранее. Женщина на самом деле в 2020 году перевела около 460 тысяч рублей мошенникам - поверила в прибыль от инвестиционной деятельности.

Северодвинка согласилась и дистанционно заключила договор на оказание услуг. Через несколько недель «юрист» позвонил снова, заявил, что все документы в порядке, ранее вложенные средства находятся на заграничном банковском счёте, а из-за изменения курса валют сумма значительно возросла и составляет более 6,5 миллиона рублей. Вот только дабы разблокировать счёт и вывести сбережения, нужны финансовые затраты.

В течение нескольких месяцев женщина перевела на указанные ей счета около 1 400 000 рублей. Для этого она оформила кредиты в нескольких банках.

В итоге северянка осознала, что вновь стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Не доверяйте информации, поступающей по телефону от неизвестных лиц. Назваться собеседник может кем угодно. При необходимости пользуйтесь услугами настоящих юристов. И уж, конечно, не переводите деньги неизвестно куда, тем более не берите для этого кредиты.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.