42-летняя жительница Няндомы перевела мошенникам почти шесть миллионов рублей

931
1 минута
42-летняя жительница Няндомы перевела мошенникам почти шесть миллионов рублей Изображение pixabay.com
42-летней жительнице Няндомы позвонил неизвестный, который сообщил, что злоумышленники взломали её личный кабинет на портале госуслуг и пытаются оформить на неё кредиты. Звонивший убедил женщину взять аналогичные займы в банках и перевести деньги на «безопасные» счета.

Северянка оформила кредиты, обналичила кредитные карты в нескольких банках, затем перевела около миллиона семисот тысяч рублей на продиктованные мошенниками номера счетов. Туда же она перечислила и свои накопления.

Общая сумма ущерба составила более пяти миллионов семисот тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе УМВД России по Архангельской области сообщают, что потерпевшая знала о подобных преступлениях из СМИ, но это не уберегло её.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.