39-летний житель Архангельска отправится в колонию строгого режима за поджог двух домов в переулке Водников и кражу

1508
1 минута
39-летний житель Архангельска отправится в колонию строгого режима за поджог двух домов в переулке Водников и кражу Фото pixabay.com
39-летний житель Архангельска признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба путём поджога, а также в краже с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что в марте-апреле 2020 года мужчина за денежное вознаграждение от знакомого, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, поджёг дома 8 и 10 в переулке Водников в областном центре.

Собственники и наниматели лишились жилых помещений и имущества. Размер ущерба, причинённого гражданам и администрации Архангельска, составил свыше 20 миллионов рублей.

После поджога дома 10 обвиняемый проник в одну из квартир, откуда похитил имущество на сумму свыше 25 тысяч рублей.

Приговор Ломоносовского районного суда Архангельска: пять с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.