36-летнюю жительницу Каргопольского района подозревают в даче ложных показаний, оправдывающих знакомого

9360
1 минута
36-летнюю жительницу Каргопольского района подозревают в даче ложных показаний, оправдывающих знакомого Фото pexels.com
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Каргопольского района Архангельской области. Её подозревают в даче заведомо ложных показаний. Проводится сбор доказательств, сообщает следком.

Расскажем о версии следствия. Женщину допрашивали в суде в качестве свидетеля по уголовному делу об убийстве, очевидцем которого она являлась. Допрашиваемая дала заведомо ложные показания о том, что потерпевший совершил противоправные действия в отношении её дочки, что и стало мотивом для его убийства. В ходе же предварительного следствия она дала показания, что конфликт между потерпевшим и подследственным произошёл в ходе совместного  распития алкоголя на почве личной неприязни, а позиция задержанного о противоправном поведении потерпевшего была выдумана, чтобы облегчить себе наказание.

Несмотря на позицию стороны защиты и дачу свидетелем заведомо ложных показаний, Няндомский районной суд признал обвиняемого виновным в убийстве, ему назначено наказание в виде длительного лишения свободы.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.