34-летний житель Архангельска получил 14 лет колонии за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью

6708
1 минута
34-летний житель Архангельска получил 14 лет колонии за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью
34-летний житель Архангельска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и в убийстве.

Установлено, что в ночь на 19 марта 2020 года на деревянном мосту через реку Волохница нетрезвый мужчина поссорился со знакомым и нанёс тому множественные удары руками и ногами по голове и телу. Травмы, в том числе переломы рёбер, расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Он же 31 марта 2020 года, находясь нетрезвым в автомобиле, припаркованном у дома на улице Сурповской в областном центре, в ходе ссоры избил 32-летнего мужчину. Тот пытался скрыться, но осуждённый продолжил бить его руками и ногами, поднимал и бросал о землю, а также ударял о машину. Через некоторое время потерпевший скончался в медицинском учреждении от травм.

На стадии предварительного следствия обвиняемый частично признал вину. С его слов, первого потерпевшего не бил, со вторым  произошла обоюдная драка из-за того, что тот распространял слухи о приобретении им наркотиков.

Примечательно, что мужчина освободился из мест лишения свободы в феврале 2020 года, где отбывал наказание за грабёж.

Приговор Исакогорского районного суда Архангельска: 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает региональный следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.