33-летнюю жительницу Архангельска обвиняют в том, что она на глазах детей задушила мужа

28918
1 минута
33-летнюю жительницу Архангельска обвиняют в том, что она на глазах детей задушила мужа Фото arh.sledcom.ru
33-летняя жительница Архангельска обвиняется в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия, и в убийстве с особой жестокостью.

Установлено, что в ночь на 21 марта в коммунальной квартире дома на улице Ярославской в областном центре обвиняемая на глазах у маленьких детей сначала руками, а затем подтяжками задушила главу семьи. Она была в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, незадолго до этого женщина на кухне коммуналки нанесла мужу удар ножом в бедро, причинив тот самый лёгкий вред здоровью. Мужчину госпитализировали, где он и сказал, что его ударила ножом нетрезвая жена.

На допросе архангелогородка частично признала вину. Говорит, что решила убить супруга, потому что он систематически применял к ней физическую силу. Иногда она писала заявления на мужа в полицию, но потом мирилась с ним и забирала заявления. Дети, с её слов, сцену убийства не видели. 

Женщина заключена под стражу. Дети помещены в специализированное учреждение, сообщает следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.