31-летний житель Плесецкого округа ответит перед судом за ограбление 77-летнего пенсионера

258
1 минута
31-летний житель Плесецкого округа ответит перед судом за ограбление 77-летнего пенсионера Фото pixabay.com
31-летнего жителя Плесецкого округа обвиняют в совершении трёх грабежей с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Ранее он не раз привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

Следствие установило, что в феврале пьяный мужчина незаконно зашёл в частный дом в Плесецке к незнакомому 77-летнему пенсионеру и потребовал отдать ему деньги. Игнорируя просьбу пенсионера покинуть дом, обвиняемый применил физическую силу, обыскал хозяина жилья и забрал деньги из кармана его одежды. В течение нескольких дней он приходил к дому пенсионера и отбирал у него деньги. Общий ущерб составил 6 600 рублей. После очередного ограбления пенсионер обратился в полицию. 

Подозреваемый был оперативно установлен. На допросе он признал вину. Говорит, ему нужны были деньги на спиртное, добыть их он решил таким вот способом.

На период следствия мужчина был заключён под стражу. Уголовное дело направлено в  суд, информируют в следственных органах СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.