31-летнего жителя Архангельска обвиняют в поджоге автомобиля

3172
1 минута
31-летнего жителя Архангельска обвиняют в поджоге автомобиля Фото pixabay.com
31-летнего жителя Архангельска обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога, которое повлекло причинение значительного ущерба гражданину и совершено из хулиганских побуждений (часть 2 статьи 167 УК РФ).

Установлено, что мужчина, будучи нетрезвым, находился возле первого корпуса дома 1 на улице Капитана Хромцова в Маймаксанском округе Архангельска. Используя малозначительный повод - конфликт с супругом знакомой, он облил бензином из бутылки, имеющейся при нём, автомобиль Hyundai Elantra, который принадлежит женщине, поджёг его и скрылся.

Автомобиль уничтожен огнём, потерпевшей причинён значительный материальный ущерб - 240 200 рублей.

Обвиняемый вину признал. Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд Архангельска, сообщает следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.